Яндекс.Метрика
В Ульяновске появятся современные мусоровозы
16:0813 июня 2017

Центр экологических технологии пополнил свой автопарк современными четырехосными магистральными мусоровозами с задней загрузкой Geesinknorba на шасси Volvo. Первые автомобили уже прибыли на базу и скоро начнут работать.

Машины оснащены уникальным прессующим механизмом, который эффективнее уплотняет мусор, большим кузовом в 28 кубических метров. При прессовании он может вмещать в себя до 160 кубометров отходов, в том числе и крупногабаритных. Встроенное многофункциональное подъемное устройство грузоподъемностью до тонны может работать как с бункерами, так и с 2-х и 4-х колесными контейнерами.

Директор по развитию Центра экологических технологий Ромуалдас Янушкявичюс отметил, что одна единица такой техники способна за один рейс перевезти отходы, в среднем образуемые за сутки любым районом Ульяновской области.

Мусоровозы были приобретены по программе модернизации техники и оборудования для сбора коммунальных отходов. Её компания Центрэкотех начала в 2012 году. За это время был полностью обновлен автотранспортный парк. На сегодня он включает 16 мусоровозов Zoeller. Кроме того, были приобретены 5 000 новых контейнеров объемом 1 100, 770 и 360 литров, 180 бункеров для сбора КГО объемом 8 и 4 кубических метров. В феврале 2017 года в эксплуатацию запустили полуавтоматический комплекс обработки ТКО производственной мощностью 160 тысяч тонн в год. Объем инвестиций составил 160 миллионов рублей. В планах компании строительство второй очереди комплекса, производственной мощностью до 300 тысяч тонн ТКО в год.