Яндекс.Метрика
В Ульяновске появится Центр компетенций WorldSkills Junior
9:1321 декабря 2017

WorldSkills Junior – профориентационное движение школьников, популяризирующее рабочие профессии, к которому с каждым годом присоединяются все больше школ страны. В Ульяновской области внедрением программы ранней профориентации и профессиональной подготовки детей займутся в школе №72. Участие в движении предполагает возможность для ребят опробовать себя в разных профессиях и к концу обучения освоить одну из них.

«Изобретательство, IT-технологии, графический дизайн, обслуживание авиационной техники, робототехники – именно эти сферы интересуют наших учеников прежде всего, потому что это профессии будущего, и мы обязаны предоставить ребятам возможность осуществить свои планы», – отметил директор школы Ревгать Баскаков.

Первыми шагами, по словам директора, станут ремонтные и благоустроительные работы в здании школы. Здесь предстоит обновление сцены и системы отопления в актовом зале, установка нового освещения на школьном стадионе, замена сантехники и дверей в рекреациях и учебных кабинетах, установка ограды по периметру школьной территории. Здесь уже оборудовали перилами входную группу. Опорный вуз области УлГУ и промышленные предприятия города также выразили желание помочь в создании Центра.