Яндекс.Метрика
В Ульяновске появится штраф за выход на неокрепший лед
9:5912 декабря 2017

С таким предложением к главе администрации города Алексею Гаеву обратился начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Сергей Цывочка. По его мнению, на жителей Ульяновска, нарушающих запрет выхода на лед в период ледостава и весеннего таяния, необходимо составлять протоколы об административном правонарушении. 

Этот вопрос в ближайшее время рассмотрят на коллегии администрации Ульяновска, после этого он будет направлен в правительство Ульяновской области.

Штраф за выход на неокрепший лед в Ульяновской области отменили в 2012 году, тогда он составлял 500 рублей. Сегодня в регионах России подобные штрафы варьируются от 300 до 5 тысяч рублей.

У водоемов в Ульяновске выставлено 36 знаков безопасности «Выход на лёд запрещён» и 9 шлагбаумов. Ежедневно спасатели утром и послеобеденное время выходят на лед в местах массового скопления любителей зимней рыбалки и проводят беседы с рыбаками.

15 декабря в Ульяновске запланированы повторные тактико-специальные учения по поиску и спасению людей на воде в период ледостава.

В минувшие выходные на Свияге под лед провалились три рыбака, одного из них спасти не удалось, двух мужчин с переохлаждением доставили в больницу