Яндекс.Метрика
В Ульяновске появилась Аллея безопасности дорожного движения
15:0306 июня 2017

Сиреневую аллею заложили в университетском городке на Набережной реки Свияги участники финала Всероссийского конкурса «Безопасное колесо».

Состязания юных инспекторов дорожного движения проходят в Ульяновске, в том числе и на базе УлГУ. Участники из 84 регионов страны соревнуются в знания ПДД, основ оказания первой помощи и безопасности жизнедеятельности, демонстрируют мастерство фигурного вождения велосипеда, исполняют творческие номера. Для школьников организована культурная и экскурсионная программа, а для педагогов – курсы повышения квалификации. Еще одной частью программы стали всероссийские совещания и круглые столы, посвященные профилактике ЧП на дорогах, взаимодействию Госавтоиспекции и СМИ, образовательным и воспитательным аспектам решения проблем безопасности дорожного движения.

В качестве подарка в год 85-летнего юбилея службы пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции России студенты Ульяновского Государственного университета предложили заложить сиреневую аллею. Был объявлен конкурс, жюри рассмотрело 13 работ. Все участники получили дипломы и подарки от ГИБДД, победителями признан проект Артема Короткова и Александры Ершовой.