Яндекс.Метрика
В Ульяновске отремонтируют старое здание Суворовского училища
13:1602 октября 2017

Старый комплекс Суворовского училища постепенно превращается в развалины. Тем не менее, здания имеют значительную историческую и культурную ценность, ведь в них в своё время размещались и царские кадеты, и курсы для офицеров РККА, и танковое училище, которому в следующем году исполнилось бы сто лет. Министерство обороны РФ приняло решение реконструировать училище, в ремонт планируется вложить 4 миллиарда рублей.

По информации Минобороны, училище будет отремонтировано по самым современным стандартам, при этом исторические здания будут сохранены в своём первозданном виде. По проекту в училище появятся бассейн и спортивный комплекс по последнему слову науки и техники. К марту 2018 года планируется закончить снос ветхих зданий, не имеющих исторической ценности, закончить ремонт военные планируют к 2020 году.

Первый заместитель секретаря Совета безопасности РФ Юрий Аверьянов, сам воспитанник Ульяновского танкового училища, прибыл из Москвы чтобы оценить масштабы будущих работ и обсудить подготовку к празднованию столетия училища. «Этот праздник мы хотим посвятить молодым людям, именно тем, кто сегодня учится в школах, Суворовском училище. Чтобы они впитали в себя тот патриотизм, который несли поколения россиян, посвятившие себя защите Отечества. Безусловно, училище вызывает у меня только теплые чувства, здесь прошло становление меня, как защитника Отечества», – сообщил Аверьянов.

Празднование столетнего юбилея танкового училища запланировано на 9-10 сентября 2018 года. В настоящее время идут обсуждения программы мероприятий и сценарий празднования юбилея.


Вадим Романов