Яндекс.Метрика
В Ульяновске открывается новый сезон проекта «Двор дома Гончарова»
14:1816 мая 2017

Третий сезон работы проекта стартует в «Ночь музеев», 20 мая, во внутреннем дворике Историко-мемориального центра-музея И.А. Гончарова в 17:00. Мероприятие, инициированное губернатором Сергеем Морозовым, станет частью программы Недели социальных инициатив.

В этот вечер все желающие смогут приобщиться к творчеству Ивана Гончарова, приняв участие в акции «Читаем Гончарова вместе». На улице будет работать микрофон, и в него можно будет зачитать любимые строки из трех самых известных произведений писателя: «Обыкновенная история», «Обломов» и «Обрыв».

Далее в 18:00 церемонию торжественного открытия сезона продолжит работа интерактивных площадок. Посетителей ждут фотозона на Обломовскую тему от ульяновского фотоклуба «Смена», реальные чудеса от музея занимательных наук Эйнштейна. Также можно будет сыграть в ульяновскую версию знаменитой экономической игры «Монополия» и купить на память об этом дне тематические сувениры. Для тех, кто захочет немного подкрепиться, будет работать кофейня «КофеДак».

Кроме того, в 18:15 во дворике выступят учащиеся ульяновской ДШИ №4 с программой «Весеннее настроение», а в 20:00 резидент креативного пространства «Квартал» Молодежный театр представит шоу актерских импровизаций, главными руководителями которого станут сами зрители. 

Вход свободный.

Официальная группа мероприятия находится по ссылке.