Яндекс.Метрика
В Ульяновске открылась галерея Аркадия Егуткина
15:2804 августа 2017

Работы ульяновского художника Аркадия Егуткина объединили в общую экспозицию в художественной галерее. Она открылась в доме на улице Кузнецова, 4.

В галерее собрали картины разных периодов жизни художника. Вдохновителем идеи стала жена Аркадия Ефимовича Галина Константиновна, а создателями пространства – предприниматели, супруги Елена и Павел Канины. Под галерею выкупили и оборудовали две квартиры.

В дальнейшем в выставочном пространстве планируется выставлять работы ульяновских художников, проводить встречи, мастер-классы, музыкальные вечера. Сам художник много времени проводит в Израиле со своей семьей, но приезжает в Ульяновск с новыми выставками.

«Это небольшое, но очень хорошо оборудованное пространство, в котором приятно находиться. Специальный свет и микроклимат – все это позволяет выставлять подлинные произведения искусства, которые может увидеть каждый желающий», – отметила заместитель министра искусства и культурной политики Евгения Сидорова. 

 Адрес: улица Кузнецова, 4, вход со стороны улицы.

Задать вопросы о галерее, режиме ее работы и стоимость посещения можно по телефону: 8 (927) 270-09-38 (Елена Канина). 

Аркадий Ефимович Егуткин родился в 1936 году в городе Гомеле Белорусской ССР. Был эвакуирован в Ульяновскую область в 1942 году. Окончил художественный факультет Московского полиграфического института (1963-1969). С 1967 года – участник областных, зональных, республиканских, всесоюзных и международных выставок. Член Союза художников России, член Союза журналистов СССР. С 1995 по 2012 – председатель Ульяновской региональной организации Союза художников России. С 1967 года – участник областных, зональных, республиканских, всесоюзных и международных выставок. Произведения художника находятся в собственности Ульяновского художественного, краеведческого и других областных музеев, министерства культуры РФ, в частных коллекциях в России и за рубежом.