Яндекс.Метрика
В Ульяновске откроется уникальная выставка авторских ювелирных украшений
13:4921 марта 2017

В экспозиции из фондов Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства можно будет увидеть около 300 авторских ювелирных украшений, изготовленных мастерами Великобритании, Испании, Украины, Белоруссии, Эстонии, Латвии, Литвы и России. Наличие такого большого количества экспонатов объясняют регулярные выездные выставки московского музея, в ходе которых и приобретались новые работы. В конечном итоге это сформировало на базе музея раритетную коллекцию, показывающую многообразие художественно-стилевых направлений России и бывшего СССР.

Как отмечают организаторы, выставка станет примером неподражаемого владения принципами композиции, цвета, пластики, текстуры и формы в современном ювелирном деле.

В презентации примут участие заместитель начальника отдела выставок и постоянных экспозиций Ольга Юркина и советник Директора по комплектованию музейного фонда Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства Андрей Гилодо.

Выставка откроется в Ульяновском областном краеведческом музей имени И.А.Гончарова 24 марта в 14:00 и продлится до 28 мая.

Телефон для справок: (8422) 44 – 30 – 53.