Яндекс.Метрика
В Ульяновске определили лучших гонщиков Поволжья
13:0429 августа 2017

Юные спортсмены из шести регионов ПФО боролись за победу в соревнованиях по картингу. 27 августа на крытой трассе ульяновского «КартХолла» состоялся 4 этап одного из самых масштабных турниров России «SMP Racing/Газпром Детям», основанного и поддерживаемого Борисом Ротенбергом.

Соревнования проводились отдельно в трёх возрастных группах по системе ABCD: участники за весь период турнира должны были хотя бы раз встретиться друг с другом на трассе. Претендентами на победу стали ребята от 9 до 17 лет.

Призёрами «SMP Racing/Газпром Детям» стали 9 непрофессиональных гонщиков, в числе которых и жители Ульяновска. В старшей группе первое место завоевал житель Пензы Дмитрий Перминов, второе у Сергея Алексенко из города Энгельс, а бронзовым призёром стал ульяновец Артём Аксёнов.

В средней возрастной группе места распределились следующим образом: 1 место – Кирилл Дуденко из Энгельса, 2 место – Артём Тютин из Саратова, 3 место – Данила Дмитриев из Пензы.

Список победителей в самой юной группе возглавил Данил Швыдков (Энгельс), серебро досталось ульяновской гонщице Яне Башмаковой, а бронза – Захару Острецову из Самары.

Также на 4 этап турнира приехали чемпионы – обладатель Кубка Ле Ман в категории GT3, чемпион мира по гонкам на выносливость в классе LMGTE Am Алексей Басов и лучший гонщик по версии журнала «За Рулем», участник чемпионата Ferrari Challenge Europe – Trofeo Pirelli, победитель десятка соревнований Кирилл Ладыгин. Гонщики, общались с юными пилотами, давали советы, делились собственным многолетним опытом.

Участники состязания получили кубки, медали и памятные подарки, а победителям вручили путёвки в Москву на финал турнира «SMP Racing/Газпром Детям». Он состоится с 14 по 17 сентября.