Яндекс.Метрика
В Ульяновске обсудят проблемы российского экспорта
11:0525 сентября 2017

5 октября Российский экспортный центр (РЭЦ) организует мероприятие из цикла «Региональный трек: Сделано в России» в формате мозгового штурма.

Как сообщают организаторы, это позволит бизнесу определить свод ключевых проблем, возникающих в ходе экспортной деятельности, и с помощью специалистов РЭЦ выработать единый подход к их решению. К участию в дискуссии приглашены экспортно ориентированные компании и финансовые институты. Будут обсуждать использование инструментов государственных институтов для поддержки экспорта России, продвижение пищевой, химической продукции и лекарств на внешние рынки, импортозамещающие производства как основу экспортной экономики региона и многое другое. Состоится круглый стол в формате «мозговой штурм» на тему «Экспорт Ульяновской области: проблемы и пути решения».

На встрече выступят старший эксперт по межрегиональным коммуникациям РЭЦ Андрей Жигалов, директор по межрегиональным коммуникациям Центра Дмитрий Макеев, первый зампред правительства области Андрей Тюрин, глава Корпорации развития предпринимательства Руслан Гайнетдинов, президент Союза «Ульяновская областная ТПП» Александр Якунин, помощник губернатора Екатерина Сморода.