Яндекс.Метрика
В Ульяновске обсудят географическое образование и экологические проблемы региона
11:5220 января 2017

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова с 30 по 31 марта пройдёт VII Всероссийская географическая конференция. Она посвящена памяти российского океанолога и исследователя Алексея Фёдоровича Трёшникова.

В конференции уже зарегистрировалось более 350 участников из 35 регионов России.  Среди них ученые, специалисты, аспиранты, магистранты, учителя географии и экологи из 25 городов России.

Участники обменяются опытом и обсудят возможность совместного проектирования будущего географического образования. Конференция проходит в формате заседаний, сессий и школы-семинара. Ведущая тема чтений посвящена современной географической картине мира и технологиям географического образования. Основным предметом обсуждений станет остаётся современная географическая наука как инструмент решения экологических и социально-экономических проблем в регионах России.

Впервые конференция, посвященная памяти Трёшникова, состоялась в 2011 году в рамках фестиваля «Фрегат Паллада», и с тех пор проводится в Ульяновской области ежегодно. Мероприятие из года в год собирает в университете всё больше известных российских ученых и исследователей.

Председателем организационного комитета чтений назначен вице-президент Русского географического общества Артур Чилингаров, сопредседатель – ректор  УлГПУ Тамара Девяткина Организаторы: правительство Ульяновской области, региональное отделение Русского географического общества, Институт озероведения Российской академии наук, УлГПУ.

Желающие принять участие в конференции могут подать соответствующую заявку по адресу treshnikov2016@mail.ru или позвонить по телефону (8422)-44-11-69.