Яндекс.Метрика
В Ульяновске назвали лидеров туриндустрии региона 2017 года
11:5728 сентября 2017

Церемония награждения победителей конкурса, организованного Агентством по туризму Ульяновской области, состоялась 27 сентября в отеле «Империал Клаб Делюкс». 

Поздравить победителей приехал председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин. Первую награду получил из его рук отель Hilton Garden Inn, как «Партнёр правительства региона-2017». «Определяя лучших в туриндустрии мы задаём стандарт оказания услуг, стандарт общения с туристами и гостями. Отрасль туризма для региона становится всё значимей. Мы помним и то время, когда область принимала огромное количество туристов, что было связано с именем Ленина, помним и период забвения. Сейчас мы активно возвращаем свои позиции. За прошлый год Ульяновскую область посетило более 400 тысяч туристов. Для области туризм – это, по большому счёту, экспорт, привлечение средств из-за пределов нашей территории, новые вливания в нашу экономику. И это, конечно же, поддержка малого и среднего бизнеса, так как в индустрии туризма развивается большое количество фирм, которые производят сувениры, оказывают различные услуги в гостиницах, кафе, ресторанах», – рассказал Смекалин.

Гость финала конкурса Вадим Прасов, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров, управляющий партнер УК «Альянс Отель Менеджмент», тоже поделился своими впечатлениями. «Туризм в Ульяновской области демонстрирует неплохую динамику. Например, с точки зрения упоминания в федеральных СМИ и в различных рейтингах. Я вижу, что и власти, и бизнес здесь прикладывают серьезные усилия, чтобы повысить популярность региона, это касается и культурно-познавательных туров, туров выходного дня и прочего. Здорово, что у жителей России появляется всё больше возможностей посещать достопримечательности внутри страны, получить неплохой сервис на местах. Это позитивный момент. Однако замечу, что в развиваемому в области красному туризму нужно добавлять оздоровительный, событийный, спортивный, а также MICE-туризм. Это от английских слов Meetings, Incentives, Conferences, Exhibitions, область индустрии делового туризма, связанная с организацией и проведением различных корпоративных мероприятий. Нужно заниматься активно транспортом и логистикой. Потенциал и резервы в Ульяновской области есть!» – заявил Прасов.

Список победителей конкурса «Лидер туриндустрии Ульяновской области-2017». 

Лучшая база отдыха/санаторий/кемпинг — парк-отель «Архангельская слобода»

Лучший отель/гостиница — «Империал Клаб Делюкс» в Александровском саду

Лучший ресторан/кафе — гастрономический бар Before

Лучшее предприятие индустрии развлечений — аквапарк «Улёт»

Лучшее турагентство — ООО «ВолгаТур»

Лучший шеф-повар — Роман Смирнов, ресторан «Шпинат», экс-участник «Адской кухни»

Лучший официант — Валерия Долгановская, ресторан современной русской кухни Matrёshki

Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная) — Оксана Кирилина, гостиница «Волга»

Лучший волонтер сферы туризма — Мария Исаева из УлГУ

Лучший работник службы приема и размещения гостиницы — Алексей Коротин, гостиница «Венец»

Лучший экскурсовод — Наталья Лукашина, государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Родина В.И. Ленина»

Лучший туроператор внутреннего и въездного туризма — государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Родина В.И. Ленина»

Лучшее событийное мероприятие — международный музыкальный фестиваль «Мир, Эпоха, Имена», который проводит Ленинский мемориал

Маршрут года — «Красный маршрут» от государственного историко-мемориального музея-заповедника «Родина В.И. Ленина»

Динамично развивающаяся компания — сеть отелей, куда входят «Сказка», «Астер», «Абажур», «Виктория», Best

Прорыв 2017 года — ООО «Альянс-Тур».