Яндекс.Метрика
В Ульяновске начнет работу летняя Школа общественного действия
15:2808 июня 2017

Летняя Школа общественного действия, призванная объединить активных и молодых россиян в возрасте 18-35 лет, пройдет с 18 по 23 июля в Ульяновске.

Предполагается, что в течении этих дней молодые добровольцы и общественные активисты пройдут обучение по практикам конструктивного социального партнерства. Школа содействует развитию проектов, направленных на поддержку молодых, неполных и многодетных семей, и тех, где воспитываются приемные дети и дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, оставшихся без попечения.  

В рамках обучения будут рассматриваться вопросы развития сообществ поддержки нуждающихся в социальных сетях, формирования инклюзивной культуры, взаимодействия НКО между собой и организациями другого типа, развития командной культуры в социальном проектировании. Занятия для слушателей будут проходить в формате семинаров, презентаций, тематических дискуссий и мастер-классов.

Заявки на участие принимаются до 23 июня включительно. Оставить заявку можно по ссылке. Участие бесплатное. Транспортные расходы – за счет участников. Проживание и питание предоставляются.

Отбор участников осуществляется на конкурсной основе. Дополнительную информацию можно получить у координатора ШОД в Ульяновске Ильи Артемьева-Сысоева.

Организаторами Школы выступают Фонд святого Андрея Первозванного и министерство образования Ульяновской области. Кроме того, помощь и содействие проекту оказывают  Отдел по работе с молодежью Симбирской епархии и инициативная группа «Симбирская православная молодежь».