Яндекс.Метрика
В Ульяновске на участие в программе благоустройства подано 220 заявок
9:5812 апреля 2017

Прием заявок на участие в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» завершился 10 апреля, и уже 14 апреля специальная комиссия назовет имена победителей.

В составе комиссии – представители различных политических партий, ОНФ, общественные организации и активные горожане. Все поступившие заявки оценят по нескольким критериям – продолжительность эксплуатации дома, наличие ранее проведенного текущего и капитального ремонта, оборудование дворовой территории элементами благоустройства за счёт средств собственников, финансовая дисциплина жильцов и участие населения в работах по благоустройству территории.

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» Ульяновская область получит федеральные субсидии в размере 223 миллионов рублей. Средства направят на благоустройство дворов многоквартирных домов и общественных пространств Ульяновска, Димитровграда, Новоульяновска, Барыша, Инзы, Сенгилея и посёлка Силикатный. В программу попадут дома старше 20 лет, в которых ранее прошел капитальный ремонт.