Яндекс.Метрика
В Ульяновске мошенница забрала у сотрудницы банка золотой браслет прямо в рабочем кабинете
11:2026 октября 2017

Сразу несколько фактов мошенничества были зафиксированы ульяновскими полицейскими 24 октября. В одном из случаев потерпевшей оказалась 30-летняя банковская работница, лишившаяся ювелирного украшения на своём рабочем месте.

По информации областного управления МВД, во вторник днём в кабинет к сотруднице банка пришла незнакомая женщина, просившая провести её к вышестоящему руководству. В ходе разговора мошенница сообщила потерпевшей, что на неё наведена порча, которую можно снять при помощи ценных вещей. Получив от пострадавшей 2 тысячи рублей и золотой браслет, женщина скрылась в неизвестном направлении.

В тот же день в Димитровграде жертвой двух мошенниц стала 82-летняя пенсионерка. Злоумышленницы под видом работников газовой службы похитили у женщины 130 тысяч рублей. Аналогичный случай произошёл в Ульяновске на улице Карла Либкнехта: мошенница, представившаяся соцработником, украла у 85-летней пенсионерки 6,5 тысяч рублей. В настоящее время по всем фактам проводится проверка и устанавливаются личности подозреваемых.

УМВД по Ульяновской области напоминает о необходимости быть более внимательными при общении с незнакомыми людьми. Нельзя пускать посторонних в свою квартиру, особенно когда вы находитесь в помещении одни. В случае, если незнакомцы прошли к вам в дом, не оставляйте их без присмотра. Если вы стали жертвой мошенничества, нужно немедленно сообщить об этом в полицию по телефонам 02 (со стационарного) или 020 (с мобильного).