Яндекс.Метрика
В Ульяновске федеральные эксперты обсудили возможности цифровых технологий
9:5621 декабря 2017

На базе УлГУ 20 декабря прошел образовательный семинар «Цифровая трансформация. Зачем нам цифровая экономика?». Его участники обсудили перспективы развития цифровой экономики и её последствия.

В семинаре приняли участие специалисты университета, IT-компаний, представители власти, а также делегация федеральных экспертов, которую возглавила заместитель председателя Российского союза молодёжи Татьяна Селиверстова. 

В рамках встречи участники рассмотрели совместные проекты наступающего 2018 года: Российско-китайский бизнес-инкубатор, совещание молодых лидеров БРИКС, рабочая сессия Европейской ассоциации молодежных карт, а также программа Года креативных индустрий. 

Совместно с министром молодежного развития Ульяновской области Оксаной Солнцевой речь шла о возможностях цифровых технологий в экономике и переходе региональной экономики к новому формату.

«Цифровая экономика – это то, что нас ожидает в ближайшем будущем.  Думаю, что впереди будет еще много интересных совместных проектов», – прокомментировала министр.

Напомним, что не так давно между правительством Ульяновской области и Российским союзом молодежи было подписано соглашение о сотрудничестве. Участие федеральных экспертов в семинаре стало подтверждением потенциала региона в этом направлении.