Яндекс.Метрика
В Ульяновске будут проведены полноценные гидравлические испытания
11:0310 февраля 2017

Глава администрации Ульяновска Алексей Гаев полагает, что к началу ремонтных работ дорожным и коммунальным службам необходимо скоординировать работу. Так, например, работы на улице 12 Сентября необходимо синхронизировать с управлением дорожного хозяйства и транспорта, потому что в текущем году там запланирован ремонт дорожного покрытия. Одновременно с этим, компаниям энергетического комплекса предписано включить в план благоустройства города приведение в порядок теплоизоляции на инженерных коммуникациях и борьбу с актами вандализма на сетях.        

Чиновник предупредил, что планы проведения ремонтных работ, скорей всего, будут скорректированы в сторону увеличения. Пока первоначальный план ПАО «Т плюс» предусматривает капремонт 4,5 километра тепломагистралей или 6% от их общей протяжённости. МУП «Городская теплосеть» и «Городской теплосервис» планируют отремонтировать не менее чем по 10 километров сетей каждый, «Теплоком» – 4 километра.

Помимо этого, летом «Т плюс» продолжит обновление трубопроводов и теплокамер на улице Матросова и полностью переложит теплосеть на улице 12 Сентября на участке между улицами III Интернационала и Пушкинской. «Теплоком», в свою очередь, запланировал замену большого количества запорной арматуры на Верхней террасе. Ульяновский патронный завод – ремонт парового котла. МУП «Ульяновскводоканал» – замену 1000-миллиметрового водовода в районе бывшего радиолампового завода, перенос участка водовода в районе водозабора из оползневой зоны, обновление магистралей холодного водоснабжения на улицах Гончарова и Льва Толстого.  

Тем временем МРСК Волги начнут масштабную, 4-хлетнюю реконструкцию подстанции «Восточная» и мероприятия по обеспечению надёжности электроснабжения пригородной зоны. «ГУК Засвияжского района» планирует реализацию программы монтажа новых электронных терморегуляторов жидкости. Их внедрение позволит исключить подачу горячей воды в квартиры жильцов по обратному трубопроводу в период сильных морозов.

Алексей Гаев поддержал мнение руководителей городских предприятий ЖКХ о необходимости полноценных гидравлических испытаний. Такая мера позволит свести к минимуму вероятность порывов и отключений отопления в следующем отопительном сезоне.

Виктор Никитин