Яндекс.Метрика
В Ульяновске будет усилен контроль за ходом ремонта дорог
9:4407 марта 2017

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов распорядился привести городские дороги в нормативное состояние в кратчайшие сроки. «Для нас крайне важно создать комфортную и благоустроенную среду проживания для ульяновцев. И одна из важных задач на ближайшее время – приведение дорог в нормативное состояние. В этом году почти 10 миллиардов рублей будет направлено на развитие дорожной инфраструктуры области. Мы увеличили финансирование работ по сравнению с 2015 годом в два раза. С каждым годом суммы на ремонт магистралей только растут, но техническое и эксплуатационное состояние при этом требует постоянного ремонта. Нужно пересмотреть систему работы и изменить ситуацию к лучшему. Уже в мае мы приступим к карточному ремонту дорог и необходимо обеспечить жесткий контроль над качеством проводимых работ», – подчеркнул Сергей Морозов.

Глава области порекомендовал увеличить число ремонтных бригад на городских улицах.

По данным пресс-службы администрации Ульяновска, во всех районах ведутся работы по устранению ямочности холодным асфальтом, прочистка и промывка ливневых колодцев и коллекторов, вывоз снега, кроме того, продолжаются грейдерование обочин, обработка отдельных участков проезжей части противогололедными реагентами и очистка остановок общественного транспорта.

В ближайшее время Сергей Морозов проведет совещание с депутатами «Единой России», сотрудниками министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, дорожных служб. Главной темой станут ближайшие планы по ремонту дорог.