Яндекс.Метрика
В Ульяновске арестована группа вымогателей, грабившая учащихся
12:5805 мая 2017

Сотрудники уголовного розыска задержали группу молодых людей, вымогавших деньги у учащихся учебных заведений Ульяновска. Все случаи произошли в Ленинском районе Ульяновска. По информации областного управления МВД, подозреваемые причастны как минимум к пяти фактам вымогательства. Максимальная сумма, присвоенная преступниками, составила пять тысяч рублей.

«Трое жителей областного центра в Ленинском районе города Ульяновска в дневное время суток возле различных учебных заведений встречали молодых людей, у которых под надуманным предлогом и с угрозой применения физической силы вымогали денежные средства. В отдельных случаях потерпевших принуждали сдавать свои ценные вещи в ломбард, а вырученные денежные средства злоумышленники забирали себе. Задержанные, проживающие в разных районах Ульяновска, подозреваются в совершении пяти фактов вымогательства», – говорится в сообщении.

Сейчас подозреваемые находятся под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы.