Яндекс.Метрика
В Ульяновск снова придут аномальные холода
14:0406 февраля 2017

Региональное МЧС предупреждает о понижении температуры. Согласно прогноза ульяновского гидрометеоцентра, с 7 по 11 февраля на территории области ожидается аномально-холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на 9 и более градусов.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Ульяновской области рекомендует предпринимать все меры, чтобы не допустить обморожения: на улице двигаться, не снимать головной убор и укрываться от ветра, использовать для обогрева ближайшие магазины или подъезды, не употреблять спиртное (при расширении сосудов идет повышенная теплоотдача), за рулем в случае остановки автомобиля подавать сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднять капот или повесить яркую ткань на антенну, если нет помощи и близко есть населенный пункт, необходимо найти укрытие там.

Если обморожение все же случилось необходимо переместиться в отапливаемое помещение и согреть обмороженную часть тела, растерев её сухой мягкой тканью, затем поместить её в тёплую воду и постепенно довести температуру до +40-45 градусов, пока боль не пройдет. Позже необходимо будет обратиться к врачу.

Помощь при ЧС можно получить, обратившись в службу спасения 01 или 112 по мобильному телефону.

Сегодня, 6 февраля, согласно прогнозу ГУ МЧС России по Ульяновской области, в регионе облачно, северный ветер 9-14 м/с, в большинстве районов небольшой и умеренный снег, слабая метель. Температура в течение суток будет колебаться от – 16 до – 21 градуса.