Яндекс.Метрика
В УлГУ откроется Российско-Китайский студенческий бизнес-инкубатор
14:4830 июня 2017

4 июля ровно в полдень в студенческом городке на Набережной Свияги запустят Российско-Китайский студенческий бизнес-инкубатор.

Его резидентами станут 30 молодых новаторов и предпринимателей от 18 до 35 лет, по 15 человек от Ульяновска и китайской стороны. К числу приоритетных проектов бизнес-инкубатора относятся стартапы в области инжиниринга, IT, медицины, биофизики, образования, архитектуры, дизайна и рекламных технологий.

Проект рассчитан на 110 учебных часов, занятия по экономике, маркетингу, менеджменту и особенностям ведения бизнеса в России и Китае проведут специалисты федерального уровня. Запланирована также культурная программа. Экспертами бизнес-инкубатора станут успешные бизнесмены – представители известных торговых брендов. Участники программы смогут посетить уникальные бизнес-тренинги и консультации от ведущих специалистов в области экономики и предпринимательства. Резидентов также ждут стажировки на крупных предприятиях. Всем резидентам, освоившим образовательную программу, выдадут удостоверения о повышении квалификации и рекомендации для дальнейшего участия в международных инвестиционных сессиях.

В 2014 году Российский союз молодежи и Всекитайская федерация молодежи учредили Российско-Китайский клуб молодых предпринимателей, в 2016 году запустили работу первого Российско-Китайского студенческого бизнес-инкубатора на территории Тихоокеанского государственного университета в Хабаровске. Одной из главных целей работы инкубаторов является обучение молодежи России и Китая созданию и ведению совместного бизнеса на территории двух стран. В период с 1 по 20 студенческие бизнес-инкубаторы будут открыты в июле в Омске, Ульяновске и Уфе. Всекитайская федерация молодежи запустит ответную работу четырех инкубаторов-побратимов на территории китайских городов – Циндао, Сиань, Харбин и Гуйян.