Яндекс.Метрика
В УлГТУ прошёл Всероссийский съезд Ассоциации студенческих бизнес-инкубаторов
10:1605 мая 2017

Мероприятие проходило с 26 по 28 апреля на базе Ульяновского государственного технического университета в рамках программы развития студенческих объединений Российской Федерации. Цель съезда – обмен опытом и лучшими практиками работы студенческих бизнес-инкубаторов на базе высших образовательных учебных учреждений России. В нём приняли участие студенты образовательных организаций высшего образования и руководители бизнес-инкубаторов при университетах.

Данный проект реализуется при поддержке министерства образования и науки РФ, Ассоциации студенческих бизнес-инкубаторов, молодых предпринимателей и ученых России совместно с Комиссией по развитию молодёжного предпринимательства Совета министерства науки и образования РФ по делам молодёжи.

Среди почетных гостей на съезде присутствовали проректор по научной работе УлГТУ Надежда Ярушкина, председатель правления Корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов и президент Ассоциации студенческих бизнес-инкубаторов, молодых предпринимателей и ученых России Мария Сиротинина.

В первый день съезда прошла установочная сессия Ассоциации студенческих бизнес-инкубаторов России по вопросам деятельности организации в 2017 году. 27 апреля выступали приглашенные спикеры и эксперты в рамках образовательного блока. В завершении прошла деловая бизнес-игра, направленная на формирование навыков управления и принятия решений.