Яндекс.Метрика
В УлГПУ прочитают открытые лекции о ландшафтной архитектуре, озеленении и Экологическом кодексе
13:2816 марта 2017

Цикл открытых лекций о благоустройстве, экологии и озеленении стартовал в Ульяновском государственном педагогическом университете. Курс «Архучебник-2017. Благоустройство» доступен для всех желающих. С 15 по 24 марта лекции читают преподаватели УлГПУ и ведущие архитекторы, ландшафтные дизайнеры города и области. 

Участниками могут стать студенты, архитекторы и строители, молодые специалисты, муниципальные служащие органов архитектуры, застройщики, общественные деятели и все желающие жители города. Лекции проходят в главном корпусе УлГПУ и начинаются в 16:30.
16 марта пройдёт две лекции. Одну посвятят Году экологии в России и внутриквартальным пространствам на примерах международного опыта. Также темой станут экологически устойчивые ландшафты в городе, новый взгляд и инновационный подход. Лектором станет ведущий специалист областного Агентства архитектуры Л.В. Семенова. 

Тема второй лекции: «Эколого-ландшафтные подходы и проблемы озеленения и сохранения зеленых зон города Ульяновска». Докладчиком выступит кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии и химии  УлГПУ Людмила Масленникова. 

Расписание дальнейших лекций:

  • 17 марта. Тема: «Год экологии и работа с рекой, ландшафтная архитектура и экология на примере мирового опыта, обзор проектов и возможное решение подобных проектов в нашем регионе. Работа с реками Свияга, Волга. Подходы, идеи». Докладчик: Л.В. Семенова.
  • 23 марта. Тема: «Год экологии и ландшафтные решения в образовательной системе. Создание экологических проектов в решении и пространстве на территории школ, институтов, Международный опыт, идеи, решения, предложения». Докладчик: Семенова Л.В.
  • 24 марта. Тема: «Экологический кодекс г. Ульяновска (2004г.). Комментарии автора-составителя». Докладчик: Салтыков А.В.

Курс организует Союз архитекторов Ульяновской области в рамках «Пятилетки благоустройства» и Года экологии в России. 

Предварительная запись по телефону: 8-917-610-49-30, секретарь УОООСАР Кутнякова Елена Сергеевна. Адрес: г. Ульяновск, пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, дом 4.