Яндекс.Метрика
В Цильнинском районе заложили фундамент будущего животноводческого комплекса
11:1720 ноября 2017

Церемония закладки фундамента будущего коровника прошла в селе Покровское Цильнинского района 18 ноября. Коровник рассчитан на 200 голов с молочным блоком. Животноводческий комплекс будет оснащено современными оборудованиями. На сегодняшний день уже оплачено 80% необходимой техники.

Губернатор Сергей Морозов принял участие в закладке фундамента будущей фермы. Он отметил, что задача продовольственной безопасности для органов власти является одним из приоритетным.

«Мы являемся свидетелями значимого события для всей Ульяновской области. С одной стороны, мы начинаем с вами строительство нового животноводческого комплекса, а с другой, делаем уверенный шаг на пути к тому, чтобы жители региона были на 100% обеспеченны вкусным и качественным молоком местного производства», – поделился глава региона.

Сергей Морозов поделился, что есть намерение к 2021 году увеличить численность коров молочного направления в ульяновских хозяйствах до 60 тысяч голов, а объемы производимого в регионе молока до 300 тысяч тонн в год. Данные расчеты позволят полностью обеспечить молочной продукцией всё население региона. Как отмечает губернатор, при подготовке к следующему году решено поддержать животноводческую отрасль по самым разным уровням, начиная от личных подсобных хозяйств. Уже в 2018 году из регионального бюджета будет предоставляться субсидия на закупку крупнорогатого скота. На эти цели заложили финансовые средства, в том числе и на строительство мини-ферм молочного направления. Всем фермерам будет оказана поддержка.

«Мы возместим из регионального бюджета часть ваших затрат на строительство этого животноводческого комплекса, это станет хорошим стимулом для дальнейших преобразований ферм», – отметил Морозов.

Завершить ремонтные работы и открыть ферму планируется в середине лета 2018 года.

 

Елизавета Игнатович