Яндекс.Метрика
В Тереньгульском районе Ульяновской области приступили к наказам избирателей
17:5527 января 2017

Глава района и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» подписали меморандум о сотрудничестве в целях социально-экономического развития. Соглашение предусматривает реализацию просьб и предложений граждан, направленных на решение наиболее острых вопросов развития Тереньгульского района.

В соответствии с документом будет сформирован перечень наказов избирателей, начиная с самых важных, а также подготовлен поэтапный план их реализации. Власти района обещают пересмотреть уже существующие программы развития и скорректировать их с учётом предложений жителей.

По словам главы администрации Тереньгульского района Владимира Дергунова, в 2016 году от жителей муниципалитета поступило 39 предложений, 17 из которых были реализованы к началу этого года. Из средств областного бюджета на эти цели было выделено 662 тысячи рублей, а из местного бюджета 797 тысяч рублей. В этом году предусмотрено более 12 миллионов рублей из областного бюджета, более 5 миллионов поступят из казны Тереньгульского района.

«Это не просто пожелания наших граждан, а конкретные задачи, решать которые будут органы власти различных уровней. Для понимания: все предложения были объединены в конкретные направления. Сюда войдут развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства, социальной инфраструктуры, отрасли сельского и лесного хозяйства, а также ремонт дорог. Кроме того, при принятии районного бюджета мы провели финансовое подкрепление запланированных мероприятий», – пояснил Владимир Дергунов.

Подобные меморандумы заключаются во всех муниципальных образованиях Ульяновской области.