Яндекс.Метрика
В течение трёх лет все клиники Ульяновской области перейдут на новый стандарт обслуживания
13:1330 апреля 2017

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в IV форуме «За доступную и качественную медицину». В ходе пленарного заседания, прошедшего в конференц-зале детской областной больницы 27 апреля, глава региона озвучил ряд проблем, стоящих перед ульяновским минздравом.

Основными задачами губернатор назвал улучшение демографической обстановки в регионе и доброжелательности клиник. Также Морозов сообщил, что новый стандарт медобслуживания в течении ближайших трёх лет будет внедрён во всех медучреждениях области. «Основной задачей для нас является здоровьесбережение. Люди – основное богатство нашего региона. Нужно внимательнее относиться и к повышению комфорта пациентов. Тот стандарт, который сейчас внедряется в работу поликлиник, в ближайшие три года должен быть распространен на все медучреждения региона», - отметил глава региона.

В рамках форума во всех учреждениях здравоохранения региона прошли встречи главных врачей с населением и медицинским персоналом, членами общественных советов, представителями депутатского корпуса. Руководители медицинских организаций отчитались о работе и рассказали о перспективах развития. Всего в форуме «За доступную и качественную медицину Ульяновской области» приняли участие более девяти тысяч жителей региона.

Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь сообщил, что основной задачей форума является решение вопросов, беспокоящих медработников и пациентов. «В настоящее время и медицинских специалистов и пациентов волнуют вопросы лекарственного обеспечения, очереди на прием, нехватка узких специалистов. Приоритетом на ближайшие годы станет забота о старшем поколении, детях, повышение продолжительности жизни населения. Конечно, ресурсы нужны большие, но динамика и темпы, которые заданы губернатором, позволят продвинуться в решении этих задач», - подчеркнул Дегтярь.


Вадим Романов