Яндекс.Метрика
В школьные программы Ульяновской области включат туристические маршруты
15:4602 мая 2017

Ульяновская область вошла во всероссийский проект по развитию экскурсионного детско-юношеского туризма «Живые уроки». Документ подписали на всероссийской Конференции по развитию детско-юношеского туризма первый заместитель председателя правительства области Екатерина Уба и член координационного совета по развитию детского туризма при правительстве РФ, генеральный директор компании «Интерс-Рус» Татьяна Козловская.

Проект позволяет глубже изучать различные школьные предметы. В проекте уже приняли участие 25 регионов России. Они разрабатывают и описывают туристско-экскурсионные мероприятия, формируют межрегиональные маршруты. Также в число требований входит высокий профессиональный уровень туроператоров, взаимодействие с образовательными учреждениями и готовность региональных ведомств создавать систему для внедрения туристско-экскурсионных мероприятий.

Как отметила директор Агентства по туризму Юлия Скоромолова, Ульяновская область войдёт в проект с приоритетным региональным проектом «Уроки краеведения». 125 туристических маршрута будут интегрированы в образовательные программы школ региона.

«Проект позволяет решать задачи и образования, и патриотического воспитания, и развития межрегиональных турпотоков, причем и во время каникул, и в течение всего учебного года. Турпотоки школьников будут формироваться на постоянной основе. Регионы при этом получают равномерную загрузку своих музеев, заповедников, а также транспорта и гостиниц, объектов питания», - отметила Татьяна Козловская.