Яндекс.Метрика
В школах Ульяновской области пройдет экоурок
12:0505 апреля 2017

14 апреля в 219 школах региона запланирован экологический урок «Сделаем вместе!». Акция пройдет в рамках партийного проекта «Экология Россия». Урок будет посвящен обращению с отходами, а его уникальность в том, что занятия в 5-8 классах проведут старшеклассники под контролем педагогов. Главной площадкой проведения урока в Ульяновской области станет ресурсосберегающий комплекс по обработке отходов.

«Мы подписали соглашение с министерством образования и науки Ульяновской области о сотрудничестве по вопросам развития экологического просвещения в рамках партпроекта «Экология России». В рамках экоурока ребятам расскажут об экологических проблемах, связанных с отходами, о раздельном сборе и переработке отходов. Такие уроки для школьников региона будут проходить регулярно», – пояснил региональный координатор проекта «Экология России» Сергей Глебов.

В этот же день по всей территории области пройдет «Зеленая акция» – школьников, студентов, рабочую молодежь и всех желающих пригласят на субботники, трудовые десанты и мероприятия по благоустройству и озеленению населённых пунктов.