Яндекс.Метрика
В Сенгилее приступили к комплексному решению проблемы водоснабжения
15:2522 августа 2017

Губернатор Сергей Морозов ознакомился с ходом реконструкции системы водоснабжения в одном из старейших микрорайонов Сенгилея.

О ремонте водоснабжения на Бутырской стороне Сенгилея региональные власти начали говорить уже давно. Ситуация усугубилась весной этого года, когда в городе произошли две крупных аварии, связанные с прорывом магистрального водопровода. Тогда без воды осталось 300 домов на десяти улицах города. Причина порывов катастрофический износ системы водоснабжения и неспособность местных властей и коммунальных служб обеспечивать её своевременный ремонт и замену повреждённых участков. У муниципалитета попросту не хватало сил и средств.

На сегодняшний день, по информации специалистов министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, на реконструкцию системы водоснабжения района из областного бюджета выделено более 20 миллионов рублей. Завершены работы по ремонту водопровода от улицы Котовского до улиц Волжская и Первомайская, а также в районе ветеринарной лечебницы по улице Чехова. Заменены колодцы и запорная арматура по Бутырской стороне, отремонтирован напорный трубопровод от родника Головка. На эти работы было выделено 4 миллионов рублей поступившие из резервного фонда правительства.

На ремонт водопровода по Бутырской стороне Сенгилея выделено 10 миллионов рублей. На эти средства отремонтируют три участка по улице Волжской общей протяженностью почти 1,3 километра и два участка на улице Полевая протяжённостью 1,1 километра. «Данные направления были выбраны с учётом всех сложностей системы водоснабжения в Сенгилее. Также важным решением стал вход в муниципальное образование госпредприятия «Ульяновский областной водоканал». Это корпорация объединила в себе все коммунальные службы региона, благодаря ей работы в Сенгилее стали носить комплексный характер», – подчеркнул губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Николай Квасов