Яндекс.Метрика
В регионе приступили к определению «Учителя года-2017»
17:3513 марта 2017

Сегодня в Ульяновской области на двух площадках – в 33 гимназии и Новомалыклинской школе – стартовал региональный этап конкурса «Учитель года-2017». Он продлится до 17 марта. В конкурсе примут участие 30 педагогов – победители муниципальных этапов, а также представитель Ульяновского гвардейского суворовского военного училища. В программе три очных тура: «Педагогическое призвание», «Педагогическое мастерство», «Педагогическое лидерство». Конкурсантам предстоит провести учебное занятие и мастер-класс, представить свой педагогический опыт, поучаствовать в педагогическом совете, провести публичную лекцию и выступить на «педагогическом ринге». Победителя регионального этапа ждёт материальное вознаграждение – 300 тысяч рублей, обладатели второго и третьего место получат по 30 и 20 тысяч соответственно.

«Конкурс «Учитель года» – это целое всероссийское движение, которое объединяет тысячи талантливых преподавателей и помогает выявить новые технологии в организации образовательного процесса. Это отличная площадка для роста профессионального мастерства», – отметил министр образования и науки региона Раис Загидуллин.

Победитель областного этапа представит Ульяновскую область на всероссийском уровне. В прошлом году представитель региона – учитель истории Новомалыклинской школы Ришат Калимуллин вошел в число 15 лучших школьных преподавателей страны.