Яндекс.Метрика
В поселке Налейка Кузоватовском районе освятили храм святителя Николая
10:3129 сентября 2017

28 сентября митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий совершил освящение храма во имя святителя и чудотворца Николая в поселке при железнодорожной станции Налейка в Кузоватовском районе.

По завершении чина освящения глава митрополии возглавил литургию, а затем обратился к верующим. «Крест Христов является оружием против дьявола, против всех врагов, видимых и невидимых. Это оружие нам дано Господом не для решения наших земных забот, а для того, чтобы мы силой Божьей побеждали этот мир, побеждали страсти греховные. Господь дарует нам свой крест, несмотря на то, что мы каждый день уклоняемся от воли Божией, каждый день изгоняем Бога из своей жизни, потому что он мешает нам жить по законам греховного мира. Хотим вечно наслаждаться земными благами, мы идем на поводу у врага нашего спасения – дьявола, который делает все, чтобы погубить нашу бессмертную душу. Мы не должны забывать, что в нас есть образ Божий, что мы созданы для вечной, нетленной жизни», – сказал митрополит Анастасий. 

Владыка призвал прихожан молиться об упокоении души жителя села Виктора Мекшина, стараниями которого был построен Никольский храм.