Яндекс.Метрика
В понедельник в Ульяновске латают ямы на семи дорогах
16:0927 февраля 2017

Ямы на оттаявших трассах ульяновские дорожники начали устранять еще на прошлой неделе. 27 февраля в городе работают пять ремонтных бригад, сообщает городская администрация. Работники заделывают ямы и выбоины холодным асфальтом на Сельдинском и Московском шоссе, улицах Радищева и Минаева, проспектах Гая, Ульяновском и Генерала Тюленева, сообщает директор МБУ «Дорремстрой» Владимир Чумуркин. Одна бригада за смену может устранить до 20 квадратных метров ям. Такой ремонт считается временной мерой.

Старший мастер «Дорремстроя» Сергей Шаунин рассказывает о технологии работ: сначала яму очищают от воды и мусора, просушивают горелкой, затем заделывают холодным асфальтом. Он, в свою очередь, уплотняется виброплитой.

Также в понедельник, 27 февраля, очищаются и промываются ливневые колодцы от снега и наледи. Работы идут на улицах Ростовская, Хлебозаводская и Врача Михайлова, на проспекте Ульяновском. Продолжается вывоз снега с проспекта Гая и улицы Пушкарёва, грейдерование, подметание и обработка проезжих частей пескосоляной смесью.