Яндекс.Метрика
В Павловке создадут центр активного долголетия
9:2514 апреля 2017

Во время визита в Павловский район губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил комплексный Центр социального обслуживания населения. Глава региона вручил коллективу центра ключи от спецавтомобиля для перевозки маломобильных граждан. Также Морозов вручил пять сертификатов на жилье вдовам ветеранов Великой Отечественной войны.

«Мы продолжим исполнять поручение президента по обеспечению ветеранов комфортным жильем. Никто из нуждающихся в поддержке пожилых людей не останется без помощи. Мы продолжим работать не только над решением квартирного вопроса, но и над развитием социальной службы в Павловке, совершенствованием формы работы общественных объединений. Одним из шагов в этом направлении должно стать создание центра активного долголетия», - заявил глава региона. Он пообщался с работниками центра и попросил руководство рассмотреть вопрос повышения заработных плат. Губернатор заметил, что одного спецавтомобиля явно мало для учреждения, и пообещал рассмотреть возможность приобретения еще одной машины до конца полугодия.

По словам министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Павла Дегтяря, до конца года в Павловке будет создан центр активного долголетия. «Лечение и социальную адаптацию в центре будут проходить ветераны всех войн, труженики тыла, «дети войны», ветераны труда, пенсионеры, проживающие на близлежащей территории. В подобных центрах активного долголетия жители региона получают медицинские услуги и занимаются в различных клубах по интересам, а также посещают «школу социальной активности», - пояснил Дегтярь.

 

 

Вадим Романов