Яндекс.Метрика
В Пасху по Ульяновску проедет передвижная колокольня
19:3615 апреля 2017

16 апреля начинаются мероприятия II Симбирского Губернского Пасхального фестиваля. В это году концерты духовной хоровой и классической музыки пройдут не только в Ульяновске и Димитровграде, но и в муниципальных образованиях области.

Традиционно участниками фестиваля станут детские хоровые коллективы, среди них православный хор «Рождие», хор Детской музыкально-хоровой школы «Апрель» им. Владимира Ионовича Михайлусова из Димитровграда, детский хор «Cantus Firmus», хор студентов музыкального училища УлГУ.

Фестиваль откроется 16 апреля большим концертом «Пасхальный Благовест» в ДК «Губернаторский», всех гостей и православных верующих здесь поздравят Митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий и губернатор области Сергей Морозов.

Специальным мероприятием фестиваля станет концерт «Благая весть колоколов». Передвижная колокольня проедет по всему Ульяновску, останавливаясь на 20-минутную концертную программу возле вокзалов, общественных и торговых центрах, в парках и крупных больничных комплексах. Все средства, собранные на колокольных концертах, будут направлены на восстановление Богоявленского храма в селе Прислониха.

Маршрут движения передвижной колокольни: «Вещевой рынок на Московском шоссе – Центральный железнодорожный вокзал на ул.Локомотивной – «Мегастрой» на ул. Октябрьской – Автовокзал на ул.Октябрьской – ТЦ «Аквамолл» на ул.Московское шоссе – Центральный рынок на ул.Марата – Парк Победы на ул. Нариманова – Верхняя Терраса – Центральная клиническая больница – Новый город ТЦ «Самолёт» – ТЦ «Лента» – ДК «Руслан»

Центральным событием Пасхального фестиваля станет концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева 28 апреля в рамках XVI Московского Пасхального фестиваля.