Яндекс.Метрика
В Новоульяновске появятся театр и велодорожки
17:5325 мая 2017

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил с рабочим визитом Новоульяновск. Во время визита он осмотрел ход ремонтных работ в детской школе искусств и провел совещание по развитию социальной и культурной сфер города.

Во время совещания губернатор предложил открыть в Новоульяновске театр. «УлГУ каждый год выпускает актеров, в регионе не хватает театров, а многие из ребят не хотят уезжать из Ульяновска, и это правильно. Давайте откроем театр в Новоульяновске, люди будут ходить», - сказал Морозов.

Кроме того, губернатор сообщил, что в течение трех лет предполагается привести в порядок все медучреждения города. В ближайшее время начнет работать программа «Медицина в малых городах», аналогичная программе «Земский доктор», для привлечения врачей на работу в медучреждения области.

Помимо того, губернатор сообщил, что в ближайшее время будет выделено 14,5 миллионов рублей на ремонт детского сада «АБВГДЕйка» в Новоульяновске.

Большую часть совещания посвятили обсуждению культурно-туристической социальной инициативы клуба «Велотурист». По словам авторов проекта, клуб станет эффективным способом патриотического и физического воспитания молодёжи. Начать члены клуба намерены с путешествий по Ульяновской области, а закончить велопутешествиями в Москву и даже Санкт-Петербург.

В ответ на это Морозов предложил начать развивать в Новоульяновске велоинфраструктуру, прогулочные велосипедные дорожки и организовать в городе поддержку для представителей малого бизнеса, предлагающих услуги велопроката.