Яндекс.Метрика
В Новоульяновске отремонтируют дороги на 70 миллионов рублей
14:5625 мая 2017

В минувшую среду в Новоульяновске обсудили вопросы ремонта дорог, благоустройства и подготовки к отопительному сезону. В рабочем совещании приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, глава Новоульяновска Геннадий Деникаев, представители министерства строительства, областной и городской администраций, а также управляющих компаний, работающих на территории муниципального образования.

70 миллионов рублей в этом году направили на ремонт дорог в Новоульяновске. На эту сумму власти планируют выполнить ремонт подъездной дороги к городу, внутригородских дорог, установку остановочных павильонов и обновление дорожной разметки. Следует отметить, что в прошлые годы на ремонт дорог в Новоульяновске выделяли не более 10 миллионов рублей.

Согласно отчету, представленному руководством города, в 2017 году планируется отремонтировать почти 60 тысяч квадратных метров дорог, включая внутридворовые проезды. В Новоульяновске асфальт заменят на улицах Заводской, Волжской, Комсомольской, Ленина, Октябрьской, на подъезде к храму Святой Живоначальной Троицы. Также отремонтируют тротуар и заменят бордюрный камень на улице Ульяновской в микрорайоне Кременки, улицах Приволжской, Победы, Дружбы, Кременской. Кроме того, отремонтируют дороги и в других населенных пунктах, относящихся к муниципальному образованию «Новоульяновск». Ремонт пройдет на улицах Буденного и Затон в селе Криуши, улицах Лесная и Ленина в поселке Липки и улице Первомайская в посёлке Меловой.

Одной из главных губернатор Сергей Морозов назвал проблему благоустройства города. По словам Геннадия Деникаева, планы благоустройства города давно разработаны и претворяются в жизнь. «Еще 24 марта мы провели субботник, в настоящее время в плане по ремонту дорожного хозяйства значатся и работы по благоустройству города, установке остановочных павильонов, малых архитектурных форм, ремонту пешеходных дорожек и так далее», - сообщил глава города.

В целом, все работы по ремонту дорог и благоустройству идут по графику, но Деникаев посетовал на то, что администрация Новоульяновска не сразу успела разобраться с документацией по двум тендерам. «В настоящее время нерасторгованными остались только два аукциона, но все документы готовы, и я думаю, что до 24 июня мы уже приступим к работам на месте, в наши руки впервые попала такая большая сумма денег на ремонт дорог и мы немного растерялись», - рассказал Деникаев.

Рассмотрели на совещании и вопрос подготовки к отопительному сезону. Оказалось, что в Новоульяновске к проблеме отопления подошли комплексно и с умом, и опережают график подготовки к отопительному сезону вдвое. На данный момент степень готовности составляет 15% против 7% по графику. По словам представителей управляющих компаний, в Новоульяновске все работы по промывке и опрессовке внутридомовых систем отопления ведутся в присутствии представителя теплогенерирующей компании и старшего по дому. На актах выполненных работ ставится по три подписи, а все недоделки и замечания, как со стороны поставщика тепла, так и со стороны жителей дома оперативно устраняются. Благодаря этому количество жалоб на некачественно выполненные работы свелось к нулю. 

Что касается проблем на стороне теплогенерирующей компании, которые были в этом сезоне, сейчас ведутся работы по предотвращению повторения неприятных ситуаций. Этой зимой были проблемы с поставкой тепла от котельной Криушинского судоремонтного завода. Изношенное оборудование не выдавало нужной температуры. В настоящий момент рассматривается вопрос модернизации котельных по образцу поселка Силикатный в Сенгилеевском районе, так что проблем с теплом больше не будет.