Яндекс.Метрика
В Новоульяновске открылся Центр активного долголетия
12:4131 августа 2017

Учреждение открыли на базе психоневрологического интерната 30 августа, в рамках очередного агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью». «Агитпоезд» проходил в Новоульяновске. Как сообщает профильное ведомство, он собрал на 150 тематических площадках более 7 тысяч человек. Утренняя зарядка, медицинские палатки с областными врачами, консультации по социальным вопросам, медосмотр детского населения, школа для беременных и турслет для пожилых.

Центры активного долголетия до 2019 года появятся в каждом муниципалитете области. На данный момент они есть на проспекте Кирова в Ульяновске, в Павловском, Кузоватовском и Вешкаймском районах. Как сообщил заместитель министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Андрей Баранов, в регионе всего более 332 тысяч граждан старшего поколения, которых необходимо ориентировать на активное долголетие, вовлекать в социально-экономическую сферу, организовывать досуг, на что и направлена деятельность центров.

«Суть работы центров заключается в оказании специализированной медицинской помощи, продления социальной активности пенсионеров, предоставления им возможности реализоваться в искусстве, творчестве, туризме, спорте», – отметил Баранов.