Яндекс.Метрика
В новогодние праздники в Ульяновской области проведут Декаду спорта и здоровья
10:0328 декабря 2017

Новогодние каникулы – не повод сидеть дома. В праздничные дни ульяновцев приглашают на катки и стадионы. Декада спорта и здоровья в Ульяновской области пройдет в девятый раз. Всего с 1 по 8 января запланировано около 250 мероприятий.

Как рассказал министр физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев, большинство событий нацелены на развитие массового спорта, а многие будут интересны семьям с детьми.

1 января начнутся первые сеансы катания на коньках в районах области, а областные стадионы «Старт» и «Волга» откроются 2 января. Также пройдут соревнования по лыжным гонкам, хоккею с мячом и шайбой, зимнему футболу, мини-футболу, баскетболу, волейболу, бадминтону, шахматам и другим видам спорта.

В праздничные дни Ульяновск примет несколько всероссийских стартов. 5 января на стадионе «Станкостроитель» начнется предварительный этап всероссийских состязаний «Плетеный мяч». В спортивном комплексе «Новое поколение» в пятый раз стартует традиционный турнир по флорболу «Рождественские огни». В этом году свое участие впервые подтвердила команда из Донецка, рассказал председатель региональной федерации флорбола Сергей Лукьянов.

5 января в манеже «Спартак» в третий раз пройдёт турнир по легкой атлетике памяти заслуженного тренера России, почетного гражданина Ульяновска, мастера спорта СССР Николая Карпова. В забегах примут участие спортсмены Ульяновска, Казани, Чебоксар и Тольятти.

Полная программа мероприятий размещена на сайте министерства спорта.