Яндекс.Метрика
В новое креативное пространство «Горизонт» в Димитровграде ищут резидентов
12:2228 июля 2017

Креативное пространство  «Горизонт» появится в Димитровграде в здании бывшего торгового центра на улице Димитрова, 8а. Сейчас в здании идут ремонтные работы. Над проектом работают администрация города, фонд «Ульяновск – культурная столица» и инвестор. 

26 июня представители сторон обсудили в Димитровграде рабочие вопросы и осмотрели ход работ. Во встрече приняли участие директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина, руководитель креативного пространства «Квартал» Дмитрий Шацков, менеджер пространства Евгений Сафронов, глава администрации Димитровграда Алексей Кошаев, начальник управления по делам искусства и культуры Ирина Ширяева и инвестор. Речь шла о реконструкции здания, работе с городскими институтами развития, интеграции проекта в социально-культурную жизнь города. На следующий день димитровградцы посетили креативное пространство «Квартал» в Ульяновске, чтобы познакомиться с направлениями деятельности и механизмами работы площадки.

В данный момент идет набор резидентов для работы в пространстве. Как сообщила Татьяна Ившина, «Фонд «Ульяновск – культурная столица» и администрация Димитровграда приглашают всех желающих к подготовке плана и программы деятельности работы  «Горизонта». 

Свои предложения можно направлять по следующим контактам: 
- Фонд «Ульяновск – культурная столица» (e-mail: ulkse@mail.ru, тел.: +7 (8422) 73-73-01), 
- Креативное пространства «Горизонт» (e-mail: gorizontspace@mail.ru, тел.: +7 (906) 143-47-18).