Яндекс.Метрика
В Мулловке начали спускать воду в пруду Красотка
10:5520 сентября 2017

В Мулловке продолжаются работы по ликвидации последствий экологического ЧП, случившегося 26 августа. Тогда из-за прорыва лагун барда (отходы спиртового производства) хлынула в местные пруды и приусадебные участки жителей поселка. Особенно пострадал местный пруд Красотка.

Ситуация находится под постоянным контролем губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и председателя правительства региона Александра Смекалина.

Как пишет портал «ДимГрад 24», на данный момент пруды уже обработали известью и специальным реагентом «Дорсан», ведется аэрация прудов при помощи пожарных гидрантов, а также уборка погибшей рыбы. В начале этой недели начали спускать воду в пруду Красотка. Владельцы 17 домохозяйств получили компенсацию за потерянный урожай в размере 8 тысяч рублей на каждый двор. Продолжаются работы по отсыпке асфальтовой крошкой дороги в район Мингулевки.

Есть ряд вопросов по загрязнению прудов отходами жизнедеятельности людей, проживающих в Мулловке. В частности, был выявлен факт слива в водоемы канализационных отходов. Продолжается работа по формированию групп детей и пожилых жителей Мулловки для отправки их в санатории Ульяновской области для лечения обострившихся в результате ЧП заболеваний.