Яндекс.Метрика
В МФЦ Ульяновской области вводится единый Стандарт обслуживания заявителей
12:3029 декабря 2017

Документ вступает в силу 1 января 2018 года. Он определяет нормы, которыми должны руководствоваться специалисты центров «Мои документы» при оказании госуслуг ульяновцам.

Всего в Ульяновской области работают 27 центров госуслуг «Мои документы», четыре из них – в Ульяновске. Общее число окон обслуживания заявителей – 318. Кроме того, функционируют 94 удаленных рабочих места МФЦ в городских и сельских поселениях. Специалисты многофункциональных центров только за 11 месяцев этого года оказали 1 миллион 225 тысяч государственных и муниципальных услуг.

«В стандарте прописаны правила поведения и общения, профессиональные обязанности специалистов, в том числе в сложных и конфликтных ситуациях, отражены правила для работников в «окнах» приема, сотрудников колл-центра и тех, кто консультирует заявителей на стойке регистрации. Кроме того, согласно принятому Стандарту специалисты должны соблюдать особые правила при общении с пожилыми гражданами и заявителями с ограниченными возможностями. Каждый специалист должен применять индивидуальный подход к обратившемуся в МФЦ, стараться понять потребности каждого заявителя», – отметила директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Подробнее ознакомиться с документом можно по ссылке: http://e-ul.ru/about/docs/standart-obsluzhivaniya-zayavitelej-v-ogku-pravitelstvo-dlya-grazhdan/.