Яндекс.Метрика
В Мелекесском районе выберут лучшего ученика Ульяновской области
13:2028 февраля 2017

В этом году задания областного этапа традиционного конкурса «Ученик года-2017» посвящены теме Года экологии в России. Школьники представят творческую визитку «Оставить свой след…», презентации на тему «Экологический кодекс жителя Земли», проведут мастер-класс «Экологическая мастерская», примут участие в испытании «Я – лидер» и краеведческом конкурсе «Широка страна моя родная».

Лучшего школьника региона среди представителей всех муниципалитетов выбирают с 28 февраля по 3 марта в детском оздоровительно-образовательном центре «Юность» в Мелекесском районе. Победитель представит Ульяновскую область в финале конкурса, который пройдёт на территории региона с 27 марта по 1 апреля.

Конкурс «Ученик года» проводится в Ульяновской области с 1999 года, с 2009 года по инициативе губернатора Сергея Морозова он был проведён на уровне ПФО, а с 2011 стал межрегиональным.

Министр образования и науки Раис Загидуллин, отметил что конкурс вписывается в систему работы с талантами, которую обозначил президент страны в своем послании Федеральному Собранию на 2017 год. «Конкурс пользуется большой популярностью среди учеников, в том числе из других субъектов», - отметил Загидуллин.

С программой мероприятий регионального этапа конкурса «Ученик года-2017» можно ознакомиться на сайте http://mo73.ru/news/sobytiya/news-90/.