Яндекс.Метрика
В Майнском районе загорелся дом, где спали хозяева, а в Старой Кулатке – «Жигули»
11:3820 февраля 2017

Пожар в Майнском районе случился 19 февраля после полуночи в панельном доме в селе Старые Маклауши. Специалисты называют наиболее вероятной причиной возгорания аварийную работу электропроводки в надворных постройках.

Во время пожара в доме спали хозяева. Они проснулись от сильного треска и увидели огонь, выходивший из-под кровли со стороны двора. Супруги незамедлительно покинули дом и позвонили в пожарную охрану. Несмотря на оперативное реагирование пожарного подразделения, огнем была уничтожена кровля жилого дома и надворные постройки на всей площади, повреждена внутренняя отделка кухни на площади 15 квадратных метров.

В этот же день в районе четырех часов утра на улице Калинина в р. п. Старая Кулатка автомобиль ВАЗ-2106 загорелся во время движения. Внутри находились трое человек. Предположительно, водитель 1993 года рождения управлял машиной в нетрезвом состоянии. Загорание началось с моторного отсека, водитель остановил автомобиль и позвонил в службу спасения. В результате пожара огнем уничтожен салон автомобиля, поврежден моторный отсек. Причина пожара устанавливается.

19 февраля в 11:22 произошел пожар в гаражно-строительном кооперативе «Ветеран-1» на Московском шоссе в Ульяновске. Здесь загорелись два металлических гаражных бокса площадью по 18 метров. В результате пожара огнем уничтожена внутренняя отделка гаражей  на всей площади. Причина пожара устанавливается.

Также в воскресенье пожар случился на улице Старосельдинской в Ленинском районе Ульяновска. Предположительно из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи загорелась кирпичная баня площадью 16 метров. В результате пожара повреждена внутренняя отделка бани.

Всего, по предварительной оценке, сумма материального ущерба от 4 пожаров составила 300 тысяч рублей, сумма спасенных материальных ценностей составила более 2,5 миллионов рублей. В ликвидации пожаров участвовали 37 человек личного состава и 10 единиц техники.