Яндекс.Метрика
В мае ульяновцев приглашают пройтись маршрутом Ленина и увидеть дикий пион
16:3702 мая 2017

Теплая погода и выходные дни позволили ульяновцам выбраться на природу и в небольшие путешествия. Что интересного можно увидеть и узнать, не выезжая за пределы области, рассказали в региональном Агентстве по туризму.

Один из пунктов экскурсионной программы – «Красный маршрут». Большой тур включает в себя четыре города, в том числе Ульяновск – родину Владимира Ленина. Жители города могут узнать о знаменитом земляке, посетив отдельную экскурсию. Их познакомят с основными вехами из жизни вождя, расскажут о дореволюционной эпохе и о провинциальном Симбирске царских времён. Экскурсанты посетят дом Ульяновых, Симбирскую классическую гимназию и Ленинский мемориал, познакомившись со всеми этапами жизни Ленина. Завершит прогулку церемония принятия в пионеры. Подробности по телефонам: 32-45-32, 44-20-80

13 мая ульяновцев приглашают приехать в Радищево. Здесь пройдёт межрегиональный фестиваль славянской культуры «Дикий пион». Экскурсионный тур организует компания «Волжский транзит». По приезду для ульяновцев организуют экскурсии и посещение площадок фестиваля. Экскурсии пройдут по местам Дениса Давыдова, в поселке Октябрьский и парке С.Н. Буторовой, по Пионовой балке, к родниу Жадовской Казанской иконы Пресвятой Богородицы, в урочище Коржиное. На тематических площадках выступят народные и самодеятельные коллективы, свои работы покажут мастера декоративно-прикладного творчества. Состоится презентация костюмов сказочных персонажей. Также в программу фестиваля вошли показательные выступления и старт ралли-рейда «Баха «Дикий пион». Отправление на фестиваль из Ульяновска в 7 утра, прибытие обратно планируется в 22:00.

Стоимость: 1300 рублей, 1250 рублей – для детей (до 16 лет), транспортное обслуживание, услуги экскурсовода, экскурсия по туристическому маршруту, сопровождение на главную площадку фестиваля. Подробности по телефону: 40-36-36 и 75-54-02.