Яндекс.Метрика
В «Квартале» расскажут о пользе завтрака и здоровом весе
12:1022 сентября 2017

В креативном пространстве 25 сентября в 19:00 расскажут, с чего начать путь к правильному питанию. Своими секретами поделится сертифицированный инструктор по фитнесу, персональный тренер фитнес клуба «Ультра», фитнес-диетолог Кристина Морозова.

Эта лекция для тех, кто ведет здоровый образ жизни, девушек и женщин, желающих сбросить лишний вес, и, конечно, для всех, кто любит себя и заботится о своём организме. «Вы получите практические рекомендации, как «оздоровить» своё питание. Также мы затронем тему снижения веса, а еще я поделюсь вкусными рецептами на каждый прием пищи», – говорит Кристина.

Кроме того, на встрече вы также сможете получить краткий экскурс в мир белков, жиров и углеводов, узнаете, как достичь здорового веса и сохранить его на протяжении всей жизни и поймете, почему так вредно отказываться от завтрака.

За несколько дней до начала семинара, корреспондент ИА «Медиа 73» задал несколько вопросов Кристине Морозовой и узнал несколько секретов.

- Кристина, почему вы решили провести данную лекцию?

- Составляя рационы по снижению веса моим клиенткам, я поняла, что есть спрос на знания в данной области. В нашей стране, к сожалению, практически отсутствует культура питания, и существующая проблема лишнего веса связана, прежде всего, со здоровьем. Многие люди задумываются о своём питании, когда появляются проблемы пищеварительной, сердечно-сосудистой системы, одышка, проблемы с кожей и волосами, нарушение гормонального фона. Хотелось бы внести свой небольшой вклад и донести до населения, что питание играет огромную роль для здоровья нашего организма

– Один из пунктов вашей лекции – почему нельзя отказываться от завтрака? Многие живут в бешеном ритме и позавтракать не успевают, или перекусывают по дороге. Многие мамы, особенно многодетные, в связи с домашними хлопотами завтракают в обед, или обходятся кофе. Чем это грозит им и как исправить это?

– Польза завтрака (правильнее будет сказать первого приёма пищи, который необходимо совершить в течение часа после пробуждения) для нашего здоровья, несомненно, велика и это научно доказано. Его отсутствие оказывает негативное влияние на метаболические процессы, и если восполнить запасы энергии можно следующим приемом пищи, то стабилизировать обмен веществ в этот день не удастся. Это дело привычки, среди моих клиенток много молодых мамочек, которые успешно перешли на здоровое питание, несмотря на повседневные заботы. Это не просто, но ведь речь и идет о здоровье нашего организма.

– Три вещи необходимые для здорового веса.

– Сон, соблюдение питьевого режима, физическая активность.

– Что значит здоровый вес? Какие критерии?

– В здоровом весе у человека хорошее самочувствие, отсутствие проблем с эндокринной и пищеварительной системой, нет жалоб на состояние кожи, волос и ногтей. Иными словами, в здоровом весе человек чувствует себя хорошо, полным энергии и сил, ведь доказано, что здоровом организму лишний вес не нужен.

– Кристина, а что делать, если не получается держать вес?

– Проанализировать свой режим дня и исправить ошибки. Назову основные пять ошибок новичков, которые являются причинами лишнего веса:

1. Отсутствие завтрака.

2. Недостаточное количество воды.

3. Питание 1-2 раза в день.

4. Фрукты после 17:00.

5. Сон (ложиться следует не позднее 23:00).

– А что делать людям, которые не могут набрать вес?

– Здесь поможет тренажерный зал, ведь рост мышц происходит при работе с весом и изменении питания, мышцам нужно из чего-то расти.

– Станут ли ваши лекции регулярными?

– Да, я планирую проводить лекции каждый месяц, а также вебинары – ко мне обращаются девушки из разных городов. На последующих лекциях раскрою такие темы, как влияние питания на женское здоровье и красоту, а также рассмотрим, как ориентироваться в магазине и правильно выбирать продукты

Стоимость лекции: 300 рублей. По вопросам участия пишите Кристине Морозовой: https://vk.com/idkristinafit. Адрес «Квартала»: ул. Ленина, 78.