Яндекс.Метрика
В Карлинском обустраивают поселок для многодетных семей
8:5219 сентября 2017

В Ульяновской области земельные участки, выделенные многодетным семьям, обеспечиваются инженерной инфраструктурой.

Губернатор Сергей Морозов встретился с семьями, имеющими участки в селе Карлинском Ленинского района. На участке уже пробурена скважина глубиной 20 метров, в ближайшее время по поручению главы области воды из нее будет взята на анализ. Централизованный водопровод здесь планируют провести в следующем году. Решен вопрос с электроснабжением, готова вся проектно-сметная документация и по другим инженерным сетям, общая стоимость которых составляет 311 миллионов рублей. Водоснабжение обойдется в 23 миллиона рублей, водоотведение – в 27 миллионов, проведение газопровода стоит 14 миллионов рублей. Еще 246 миллионов потребуется на обустройство дорог.

«Здесь необходимо построить три мостовых перехода, водопропускные трубы. Один уже сделан, остальные начнем строить на следующей неделе. С понедельника продолжаем обсыпать асфальтовой крошкой дороги», – пояснил заместитель главы администрации Ульяновска – начальник управления по строительству Сергей Гигирев.

В настоящее время на территории Ульяновской области проживает 10 460 многодетных семьей, более шести тысяч семей обратились с заявлениями о предоставлении земельного участка. 3 357 семей участки уже получили.