Яндекс.Метрика
В канун Нового года Сергей Морозов поработал помощником Деда Мороза
13:5501 января 2017

31 декабря в правительстве Ульяновской области прошла ставшая уже традиционная «Ёлка желаний». Благотворительный проект направлен на поддержку многодетных семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также семей, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья.  

«Осталось буквально несколько часов до наступления нового 2017 года. Я хочу, чтобы этот предновогодний день запомнился вам надолго. Мне очень приятно сегодня видеть вас и ваши улыбки. Мы всегда стараемся делать всё возможное для того, чтобы все дети были счастливы. Я знаю, вы писали письма со своими самыми заветными желаниями. И сегодня мне и моим коллегам выпала возможность стать помощниками Деда Мороза и выполнить то, о чем вы просили», – сказал губернатор Сергей Морозов.

Более семидесяти детей получили в этом году подарки от членов регионального правительства, представителей Законодательного собрания и Государственной думы. В торжественной церемонии приняли участие сорок семей Ульяновской области.

Елка 1.JPG

В этом году «Ёлки желаний» прошли во всех районах Ульяновской области.  «Отрадно, что многие руководители и бизнесмены присоединились к акции и помогли воплотить в жизнь мечту маленьких ульяновцев. Мы обязательно продолжим этот проект в дальнейшем, в наших планах – увеличить количество ребят, которых мы бы смогли порадовать», – пояснила первый заместитель председателя правительства области Екатерина Уба.

Для детей этот день стал настоящим праздником, а для их родителей – большой честью. По словам Марины Матвеевой, мамы ребенка с ограниченными возможностями здоровья, получить подарок от главы региона особенно приятно. «От Деда Мороза мы получали много подарков, а из рук губернатора – впервые. Это значит, нас заметили, где-то мы себя проявили и нас не просто так нас сюда пригласили», – поделилась Марина Матвеева.