Яндекс.Метрика
В Инзенском районе двухлетний ребенок получил тяжелую травму головы
14:1016 января 2017

В Инзенском районе устанавливаются обстоятельства чрезвычайного происшествия, в котором пострадал двухлетний мальчик. 13 января в милицию поступило сообщение из медучреждения в Инзе. Врачи рассказали, что к ним доставили ребенка с тяжелой травмой головы. 

Выяснилось, что мальчик и его сестра воспитываются матерью-одиночкой. Семья находится на контроле в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних вследствие злоупотребления женщиной спиртными напитками. 

14 января пострадавшего ребенка доставили в Ульяновск в детскую областную больницу. Состояние мальчика врачи оценивают как стабильное, отмечают положительную динамику. В воскресенье утром в больнице побывал губернатор области Сергей Морозов, он навестил малыша. По его поручению органы социального благополучия проверят обстоятельств, при которых была получена травму. 

Обстоятельства происшествия сейчас устанавливаются, возбуждено уголовное по статьям 116 «Побои» и 156 «Неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Проверку по факту госпитализации ребенка проводит и прокуратура Инзенского района. 

Расследование происшествия находится на личном контроле губернатора Сергея Морозова. 

Безымянный.png

Фото: https://vk.com/ul