Яндекс.Метрика
В Инзе состоялся концерт III Симбирского Губернского Пасхального фестиваля
17:0704 мая 2017

В городе 3 мая выступил Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский». Зрителями стала преимущественно детская и юношеская аудитория. Для неё оркестр подготовил популярные произведения, пользующиеся успехом у слушателей, и доступные пониманию школьников. Юные инзенцы услышали сочинения русских и зарубежных композиторов. Оркестр исполнил музыкальные номера из сюиты «Пер Гюнт» Эдварда Грига, «Танец маленьких лебедей» из балета Петра Чайковского «Лебединое озеро», музыкальные иллюстрации к повести Александра Пушкина «Метель»  Георгия Свиридова и другие произведения, а на бис – «Танец с саблями» Арама Хачатуряна.

«Ульяновский симфонический оркестр всю свою деятельность направляет на популяризацию классической музыки среди населения. Мы подбираем программы, чтобы они были интересны как для подготовленной публики – искушенных ценителей музыкального искусства, так и для неподготовленной аудитории – для школьников, молодежи, для тех, кто, может быть, никогда не слышал звучания симфонического оркестра, чтобы способствовать просвещению и духовному росту жителей региона», - рассказал главный дирижер и художественный руководитель оркестра, заслуженный деятель искусств РФ Олег Зверев.

«Многие школьники, сидящие сегодня в зале, может быть, впервые услышали живое звучание симфонического оркестра; возможно, кто-то из них выберет в будущем профессию музыканта и вольется в ваш коллектив, или просто полюбит музыку, и своим примером будет способствовать дальнейшему развитию и популяризации музыкального искусства в обществе», - отметил глава администрации Инзенского района Александр Макаров.

Похожие новости