Яндекс.Метрика
В инфекционном корпусе ЦГБ завершается капитальный ремонт
9:1012 мая 2017

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в минувший четверг посетил центральную городскую клиническую больницу. Во время визита глава региона осмотрел ход ремонтных работ в инфекционном отделении.

Трёхэтажное кирпичное здание инфекционного корпуса было построено в 1967 году, с тех пор в здании проводился только текущий и косметический ремонт, капитально здание не ремонтировали уже полвека. В конце 2016 года Президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о выделении ульяновской ЦГКБ 15 миллионов рублей из резервного фонда на ремонт инфекционного отделения. Ремонтные работы начались уже в начале 2017 года. По словам главврача ЦГКБ Ильи Мидленко, после того как рабочие убрали со стен штукатурку, выяснилось, что здание было построено с нарушениями. «Представляете, стены выложены вперемешку из белого и красного кирпича, местами вместо кирпичей лежали бруски и доски! Сейчас рабочие полностью меняют испорченную кладку на нормальную, заменили фанерные перегородки на нормальные, соответствующие всем нормам. Полностью заменены окна и двери, трубопроводы и сантехническое оборудование», – сообщил Мидленко.

В настоящий момент все работы в соответствии с заключенным договором завершены, но на этом ремонт не закончится. Уже сейчас разработана проектная документация для следующего договора, после проверки её специалистами будет разработана сметная документация.

Губернатор высоко оценил качество проведённого ремонта. «Очень важно, чтобы в дальнейшем все лечебные учреждения региона также были приведены в порядок в соответствии с новым стандартом медицинского обслуживания», – подчеркнул Морозов.